讯传网论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友
查看: 2913|回复: 0

网曝南运专线霸王条款错过时间上车不退票不改签?

[复制链接]

656

主题

657

帖子

3172

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
3172
发表于 2022-7-10 14:32:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日有网友在网络发帖问政称:南运专线霸王条款错过时间上车不退票不改签


尊敬的县委书记你好,我想问一下南部南运公司到成都客运班线收费,有没有人管,2022年7月5号下午我定购四点到四点四十从成都到南部的客运车回南部,四点之前司机给我打电话让我四点准时到茶店子地铁c口等,我到时已错过时间司机走了。司机说可以打客服电话改签,我打客服电话改签对方告诉我不能改签也不能退票,请问一下他们是根据法律那条规定不能退款,我在工地上班,三伏天冒着酷暑挣钱不容易,难道钱退不回来了吗?


图据网络
南部县道路运输管理局回复:
网友您好!您通过人民网领导留言板向南部县委书记留言反映南运平台不退票不改签的问题已收悉,现回复如下:
经查,您反映的在南运出行平台预约成都至南部定制班线川A595JX号客车属外籍车辆,同时南运出行平台所在地为南充市顺庆区,均不属我县管辖,我局无法处置。我局已去电南充市道路运输事务中心,请求上级部门就此事作协调处理。
感谢您的留言,祝您生活愉快,幸福安康!
回复时间:2022-07-08 16:34




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|讯传网论坛 ( 蜀ICP备15006630号-1 )

GMT+8, 2024-4-18 12:30 , Processed in 0.821937 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表